Золотой мяч Льва Яшина будет выставлен на РЛФ-фесте 16 сентября

В Москве на стадионе «Красная Пресня» состоялся матч «Москва-870: Кубок Льва Яшина» - между собой сыграли сборная СССР и «Динамо». В составах обеих команд вышли легендарные футболисты, которые принесли нашей стране множество памятных побед.

Организаторы назвали встречу реконструкцией прощального матча легендарного советского вратаря Льва Яшина, который состоялся 21 мая 1971 года между сборной «Динамо» и сборной звезд мира.

За сборную СССР играли Александр Мирзоян, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Ананко, Альберт Осколков, Евгений Милешкин, Эрик Яхимович, Савичев, Александр Шмарко, Медведев, Шмаров и Олег Карнаухов. В заявку «Динамо» вошли  Дмитрий Булыкин, Андрей Сметанин, Валерий Матюнин, Евгений Милешкин, Ахрик Цвейба, Максим Ромащенко, Андрей Новгородов, Евгений Смертин и внук Льва Яшина Василий Фролов. Матч состоял из двух таймов по 20 минут. Судейскую бригаду возглавил арбитр ФИФА Юрий Баскаков.

В составе сборной СССР отличились Валерий Шмаров, Николай Савичев, хет-трик оформил Алексей Медведев. У «Динамо» все голы на счету Дмитрия Булыкина. Итоговый счет 5:5!

За соревнованием с трибун следили супруга легендарного футболиста Валентина Яшина и его дочь Ирина Фролова, знаменитые динамовцы: Михаил Скоков, Александр Маховиков, бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин.

Золотой мяч Льва Яшина будет выставлен 16-го сентября на фестивале «Россия любит футбол» в Лужниках.